Наш любимый детский сад

пт., 10.09.2021

Аппликация - один из любимых детьми видов изобразительной деятельности. Сам процесс и его результат принесет ребенку массу удовольствия. Детей радует яркий цвет бумаги, удачное ритмическое расположение фигур, большой интерес у них вызывает техника наклеивания.                                                                 У детей  развивается и совершенствуется мелкая моторика, что самым лучшим образом сказывается на умственном развитии ребенка. Во время занятия у ребенка развивается художественное воображение и эстетический вкус, а также конструкторское мышление.

Дети из группы «Любознайки», выполнили коллективную работу. Ребята учились наклеивать  разноцветные прямоугольники.

Такие занятия существенно сближают детей. Они радуют детей, развивают эстетические чувства, стимулируют их желание заниматься аппликацией.

Автор репортажа: Ирина Александровна Котковец, воспитатель