чт., 08.07.2021

8 июля в нашей стране отмечают ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ.

Семья - это где человек черпает энергию, где его всегда ждут, где он может укрыться от всех невзгод!Какое счастье, когда есть кому пожелать Доброго утра, Спокойной ночи… И просто знать, что тебе есть, куда спешить.

Наш детский сад не остался в стороне - мы тоже отметили праздник мастер-классом для родителей!

Символом этого дня считается РОМАШКА! Почему именно этот цветок? Именно этот белоснежный цветочек с желтой сердцевиной на Руси считается символом любви. Простой, но такой распространенный на территории России цветок, обладающей притязательной красотой стал олицетворять семью, верность и любовь. Недаром всем нам еще с детства знакомо гадание на ромашке «любит — не любит». Ромашка — самый жизнерадостный и жизнеутверждающий полевой цветок, который символизирует чистую и искреннюю любовь, а также русскую природу и теплое лето. Данный символ встречается на всех предметах и изображениях, посвященных празднику. Яркая и жизнерадостная ромашка помогает сделать праздник узнаваемым и популярным.

Поэтому тоже сделали венки из ромашек вместе с детьми и родителями!

Вот такой фотоколлаж у нас получился:

Авторы репортажа: Горбунова Александра Александровна и

Кудактина Алена Геннадьевна, воспитатели.