Уроки безопасности.

чт., 06.06.2019

Наши маленькие дети - беззащитные граждане, вызывающие постоянную тревогу и беспокойство за них, у нас взрослых. И наша задача, не только оберегать, но и готовить малышей к встрече с возможными трудностями, формировать представления об опасных ситуациях, подстерегающих их на каждом шагу. Рассказывая детям о соблюдении мер предосторожности, прививая навыки правильного поведения.

Дети с восторгом встретили сотрудника полиции  маму сверстника   Макара Ш. в форме полицейского.  Капитан полиции Екатерина Олеговна   увлекательно и наглядно рассказала о своей профессии; отметила, что работа полицейского важна, опасна и трудна.  Она  продемонстрировала свои документы, рассказала о  их назначении. Всё-таки по большей части работа полицейского заключается в предотвращении преступлений. Поэтому в игровой форме с детьми были закреплены правила поведения на дороге, дома  и на улице.

Автор заметки: Турнаева Н.А. - воспитатель.