Если хочешь быть здоров.

ср., 06.02.2019

Одной из ведущих задач нашего детского сада является создание условий, способствующих сохранению и укреплению здоровья воспитанников. Ведь здоровье человека – проблема достаточно актуальная для всех времен и народов, а в настоящее время она становится первостепенной.

Технологии сохранения и стимулирования здоровья я использую в работе регулярно. Согласно режиму дня, организовываю следующую  двигательную деятельность детей: провожу утреннюю гимнастику, физкультурные занятия, упражнения на свежем воздухе в разные периоды года.

Подвижные игры провожу ежедневно, как на физкультурных занятиях, так и на прогулке.

Осуществляю профилактику простудных заболеваний; провожу гимнастику пробуждения, которая включает в себя босохождение в сочетании с воздушными ваннами.

В процессе проведения мероприятий, по мере утомляемости детей, включаю динамические паузы, дыхательную и пальчиковую гимнастику.

Автор заметки: Анисимова Лариса Борисовна, воспитатель.