Если очень захотеть, можно в космос полететь…

пн., 15.04.2019

12 апреля замечательный праздник – День Космонавтики. В нашей группе  «Непоседы» были проведены занятия, тематические беседы. Ребята слушали рассказы о космосе и космонавтах, из которых дети узнали о нашей планете Земля, о других планетах, о Солнце и звёздах, о полётах в космосе, о первом космонавте и многое другое.

Проделанная работа, способствовала расширению знаний у детей о Космосе, формированию нравственно-патриотических чувств, развитию коммуникативных умений, познавательной активности и самостоятельности детей. Ребята с удовольствием представляли себя "космонавтами в невесомости", "инопланетянами".

Для того, чтобы нам отправиться в космос, ребята построили из конструктора ракету, но  к сожалению все мы в одну ракету не поместимся и поэтому мы решили сделать аппликацию «Ракета», чтобы у каждого была свой  собственный звездолет. Сейчас у некоторых ребят появилась мечта - стать космонавтами и полететь в космос.

Автор заметки: воспитатель Пономарёва А.Л.