Весёлая математика "Путешествие на волшебном паровозике"

пт., 15.11.2019

Изучать математику с ребёнком трёх лет – это весёлое и увлекательное занятие, заниматься которым можно в любое время. Обучение математике детей дошкольного возраста немыслимо без использования игр, задач, развлечений.

На этой неделе мы с ребятами группы "Непоседы" отправились в необыкновенное путешествие на паровозе. Сначала поезд нас привез на полянку, где за ручейками росли разные цветы. Каждый малыш выбрал понравившийся ему цветочек, а затем подобрал к нему бабочку такого же цвета.

Затем мы с ребятами попали в сказочную лабораторию, в которой познакомились со свойствами воды. Дети почувствовали себя настоящими волшебниками, окрашивая воду в разные цвета. Все малыши остались довольны нашим  путешествием.

Автор заметки: Пономарёва Алена Леонидовна - воспитатель