Коляда

ср., 24.01.2018

На этой неделе мы с детьми  выучили колядки, но не просто так, а для того, чтобы познакомить  ребят с традициями и обычаями русского народа. Издавна русские  люди праздновали рождество и колядовали, пели песни, желали друг другу счастья и здоровья. Наши ребята тоже  не остались в стороне: нарядились, взяли с собой музыкальные инструменты, хорошее настроение и пустились колядовать по всему корпусу. Где мы только не побывали: зашли в группы, на кухню, не обошли стороной медицинского работника, охранника и старшего воспитателя. А наградой для ребятишек стал большой мешок разных сладостей. Мы надеемся, что наши детки ещё не скоро забудут это увлекательное путешествие в мир русского фольклора.