пн., 24.09.2018

Вот и наступила осень. Красивая разноцветная пора. С ребятами мы отправились на прогулку. Понаблюдали за изменениями в природе. Гуляя с детьми, обращаем внимание на то, что происходит с растениями. Цветы отцветают, листья на деревьях изменили свой цвет: пожелтели и покраснели. При малейшем дуновении ветерка они, кружась, падают на землю. Поэтому у нас получился разноцветный ковер из листьев. Вначале мы его рассмотрели, а затем собрали гербарий.

Детям интересно наблюдать за прощальной красотой деревьев осенью, находить различия в окраске листочков, сравнивать их по размеру. Во время прогулки, конечно же, необходимы подвижные игры. Отсутствие двигательной активности у детей отрицательно сказывается на их здоровье и самочувствии. Дети очень любят подвижные и хороводные игры и с большим  удовольствием в них включаются.