Прекрасная пора.

пт., 12.10.2018

Осень – самое прекрасное время года и, к сожалению, самое быстротечное. Именно осенью начинаешь замечать, как стремительно идет время: еще недавно деревья были зелеными, а сейчас листья пожелтели и осыпались на землю. Листья деревьев – это самое простое и красивое украшение нашей планеты.

На этой неделе мы с ребятами, рассматривали картины с осенними пейзажами, называли характерные признаки осени, закрепляли знания о сезонных изменениях в природе, рассказывали стихи, рисовали. Во время прогулки мы наблюдали за листочками, собирали их домой для осенних аппликаций. Родители и дети, создавая аппликации, проявили фантазию, творчество, мастерство. Работы отличались своей оригинальностью, не было ни одной похожей. Ребята с удовольствием рассказывали о том, как они делали свои работы. Такие мероприятия сближают детей и взрослых, увлекая совместным делом.