Зимние забавы!

пт., 14.12.2018

Все любят зиму, а особенно дети. А сколько забав несет с собой зима, на любой вкус, пожалуй, любому угодит и любого порадует. Хочешь на коньках катайся, хочешь на лыжах и санях, а хочешь в снежки играй. Ребята с удовольствием составляли небольшие рассказы по сюжетным картинам на тему "Зимние забавы детей".

А еще мы очень любим гулять на площадке, радуемся чудесной погоде, дети не хотят заходить в группу. Но, к сожалению, зимой бывает холодно, и мы не выходим на прогулку, поэтому это время мы используем для творчества. Так сегодня у нас разыгралась фантазия и мы решили сделать красочный  коллаж «Зимние забавы».

В процессе коллективного творчества развиваются фантазия, мелкая моторика рук, внимание, усидчивость, умение работать сообща; воспитываются уважение и любовь к близким, аккуратность в работе.

Коллективная работа получилась красивая и доставила детям много позитивных эмоций.

Автор заметки - Александрова Алена Владимировна, воспитатель.