"До свиданья, ёлочка!"

пт., 11.01.2019

Вот и прошли новогодние каникулы. Вроде недавно мы наряжали нашу ёлочку, так ждали Дедушку Мороза со Снегурочкой и сказочными героями, читали им стишки, отгадывали загадки, пели песенки, получали долгожданные подарки.

Вот пришло время попрощаться с нашей новогодней красавицей – ёлочкой до следующего года.

Но мы не переживаем и не расстраиваемся, ведь мы с ней встретимся в следующем году!

На развлечении мы вспомнили новогодние песенки, отгадывали загадки, водили хоровод и играли.

На прощание новогодняя красавица в последний раз в этом году подарила нам сияние своих огней. А ребята пообещали ёлочке, что они будут стараться быть послушными, здоровыми, находчивыми в наступившем году. Потом ребята задули новогодние огонечки на елке. Когда огоньки погасли у некоторых текли слезы. Вот так не хотелось расставаться с новогодней сказкой.

Автор заметки - Александрова Алена Владимировна, воспитатель.