«АБВГДейка» - сложная, но важная наука!

вт., 14.05.2019

Один раз в неделю в течение всего года дети нашей группы посещают дополнительную образовательную услугу «АБВГДейка». На занятиях дети в игровой форме знакомятся с понятиями «звук», «буква», «слог», «слово», «предложение». Для закрепления данных понятий используются словесные и дидактические игры: «Найди звук», «Сколько слогов?», «Составь предложение», «Слово на заданный звук». Слоговые таблицы, яркие карточки с буквами и картинками помощниками позволяют быстро запомнить буквы, научится читать слоги и первые небольшие слова. Большое место отводится и развитию графомотроных навыков: умению правильно держать карандаш, проводить прямые и волнистые линии, штриховать нарисованные предметы. Большинство детей умеют печатать буквы, небольшие слова, собственные имена.

Данная работа будет продолжаться в подготовительной к школе группе.

Автор статьи: Закс Мария Викторовна, воспитатель