Творческий Арбат "Счастливое детство": идеи, опыт, мастерство

чт., 30.03.2017

30 марта 2017 года в 4 корпусе прошли педагогические мастерские воспитателей «Творческий Арбат «Счастливое детство»: идеи, опыт, мастерство» в рамках педагогического совета «Создание благоприятных условий для художественно-эстетического развития детей».

В педагогической мастерской Харитоновой Тамары Васильевны собрались педагоги, работающие с детьми младшего и среднего дошкольного возраста.  Обсуждая тему «Сотворчество ребенка и взрослого в изобразительной деятельности», воспитатели вспомнили классические приемы сотворчества, а так же поучаствовали  в создании собственных рисунков.

Педагогическая мастерская Козловой Надежды Викторовны позволила воспитателям  вспомнить классические приемы обучения детей вырезанию круга из квадратных заготовок  тремя способами: 1- по контуру, 2- срезая лишние уголки, 3- закругляя углы. Надежда Викторовна напомнила приемы вырезания хоровода -  фигурок из сложенной гармошкой бумаги.

Все участники, посетившие творческие мастерские педагогов оценили  их мастерство, отметили оригинальные идеи и  почерпнули новый опыт.