Дорога в страну Чистоты

вт., 03.11.2020

15 октября отмечается Всемирный день чистых рук.  Этот день в нашей группе прошел под девизом: «Очень важно, чтоб на свете были чистыми все дети!». Мы провели его очень продуктивно.

Утром дети получили телеграмму от Чевостика, он пригласил их в страну Чистоты, но предупредил детей, что попасть в нее может только тот, кто знает правила гигиены. В течение всего дня дети выполняли задания Чевостика.

Мы вспомнили, как нужно правильно мыть руки, закрепили, к каким последствиям могут привести грязные руки, отгадали загадки, вспомнили знакомые произведения на тему чистых рук: А. Барто «Девочка чумазая», К. Чуковский «Мойдодыр». Пройдя по дороге с препятствиями, ребята наконец-то добрались до страны Чистоты, где встретили Чевостика и получили от него подарки - раскраски. Чевостик вместе с детьми сделали плакат «Всемирный день чистых рук», который разместили в уголке родителей.

В заключение Чевостик дал детям напутствие: «Помните, мытье рук - полезная привычка, которую следует вырабатывать, чтобы сохранить здоровье и хорошее самочувствие!»

Автор статьи: Третьякова Наталья Александровна.