Кафе «Снежинка»

вс., 05.12.2021

Сюжетно-ролевая игра  — это один из основных видов игр ребенка дошкольного возраста. Вот и дети нашей группы «Неваляшка» решили поиграть в сюжетно-ролевую игру «Кафе».

Сначала определили директора, который и распределил роли: администратор, официанты, повар, помощник повара, охранник, кассир, уборщица, посетители. Для того, чтобы наши дети могли быть не только посетителями кафе, но и  «работать» в кафе, они прошли «обучение» на разные профессии: повар, официант, кассир, администратор и др. В ходе игр и упражнений дети учились готовить еду, украшать и оформлять разные блюда,  накрывать на стол. Ребята решили, что в нашем кафе обязательно должна быть игровая комната и сцена для выступлений артистов.

И вот настал момент, когда наше кафе открылось. «Гости» с удовольствием пришли на открытие кафе. Их приветливо встретили официантки, рассказали о том, что сегодня есть  в меню,  предложили присесть за столики и заказать понравившиеся блюда. Гости не стеснялись, выбирали и заказывали, всё, что им понравилось, остались довольны и обещали ещё посетить наше кафе.

Автор статьи: Третьякова Наталья Александровна, воспитатель.