«Предметный мир вокруг нас»

ср., 13.11.2019

При ознакомлении с предметным миром необходимо учитывать, что названия отдельных предметов, например, мебели, дети уже знают, но обобщающим словом пользуются редко и с трудом могут объяснить существенный признак. Поэтому, необходимо побуждать детей объединять и классифицировать предметы по разным признакам. Продолжая знакомиться с этой темой, дети рассказывали о предметах, окружающих их дома, их назначении и роли в жизни человека. Пальчиковая гимнастика по теме помогает быстрее усвоить понятие  «мебель».

Д/и «А что здесь лишнее?»: развивает познавательный интерес, мышление, зрительное внимание, классифицировать предметы по общим признакам.

В творческой деятельности дети стремились создать обстановку, окружающую их дома.

Автор репортажа: Пахтусова Людмила Николаевна, воспитатель