«Юные строители»

пн., 16.08.2021

Игра  – это основной способ восприятия окружающего мира, через игру ребенок понимает, как все должно быть устроено.Одним из вариантов увлекательной, обучающей и развивающей игры является детский конструктор.С поделками из конструктора дети могут играть, ощупывать их,не рискуя испортить.У детей получаются красочные и привлекательные поделк и поэтому они  испытывают психическое состояние успеха. Игры с  конструктором способствуют развитию мелкой моторики, представлений о цвете и форме и ориентировки в пространстве. Воспитанники  многократно сравнивают детали конструктора, отбирают, примеряют, манипулируют, ошибаются и исправляют ошибки.Конструктор станет верным помощником при подготовке детей к школе, развитии у них речи, памяти и самостоятельности.

Автор заметки:  Елена Геннадьевна Тетерина, воспитатель