VI областной форум "Большая перемена"

вт., 28.03.2017

25 марта в детском саду прошел VI областной форум "Большая перемена". Родителям было предложено принять участие в работе следующих секций:

«Как весело и занимательно организовать день рождения ребёнка дома»

День рождения  - самый любимый детский праздник. Каждый ребенок ожидает в этот день чего - нибудь особенного и удивительного.

Что такое день рождения? Это радость и веселье,

Это песни, шутки , смех, день, который лучше всех!

Родители познакомились с организацией праздника для детей в домашних условиях. Вспомнили детские игры, песни, персонажей русских народных сказок.

Мастер-класс «Логопедические игры на кухне»

Наши мамы прожили один день в роли ребенка, которого заботливые родители учат правильной речи в игре. Детям дошкольного возраста для развития мелкой моторики необходимо предлагать мелкие предметы, а таких множество на наших кухнях. Играть и заниматься с ребенком можно не только за столом дома, но и по пути в детский сад.

Мастер-класс «В гостях у сказки»

Мастер-класс нацелен на то, чтобы познакомить родителей с тем, как можно сочинять сказки вместе с малышом в домашних условиях.

Мастер-класс «Развивающая педагогика оздоровления»

На мастер-классе родители получили рекомендации по практическому применению в домашних условиях упражнений из методики В.Т. Кудрявцева, которые направлены на физическое и духовное развитие детей: "Рисование пальчиком в воздухе", "Лепим умелую уверенную руку" и т.д.

Мастер-класс «Фантазируем вместе»

Мастер- класс был нацелен на то, чтобы показать родителям, какие доступные методы и приемы можно использовать дома для развития креативного мышления у детей.

Мастер-класс  «Здравствуй, игра!»

Игротека для малышей

Ребята побывали в гостях у феи Добра, которая познакомила их с элементарными  понятиями этикета, вежливого поведения и дружеских взаимоотношений. Затем все играли в веселые игры.