вт., 05.03.2019

Ярмарка огневая, яркая!

Ярмарка плясовая, жаркая!

Гляньте налево – лавки с товаром!

Гляньте направо – веселье даром!

В нашем корпусе Масленицу отметили на импровизированной ярмарке, со скоморохами, сказочницей, матрешками.

В старину масленичные гуляния всегда сопровождались театрализованными представлениями, шутками, весельем.

В этом году исполнилось 185 лет со времени выхода сказки Петра Павловича Ершова «Конёк-Горбунок». Поэтому старшая группа «радуга» подготовила кукольное театрализованное представление «Конек Горбунок» по мотивам сказки П. Ершова. Долго готовились дети из группы «радуга» к представлению и родители им помогали: куклы шили для сказки, декорации рисовали, да роли репетировали. Да не зря все, сказка получилась на диво!

А подготовительная к школе группа «Почемучка» пригласила всех на настоящую ярмарку. Разные сувениры для нас приберегли, умельцы да мастерицы работали над ними.

Все желающие посетили торговые ряды, да покупали, что душа желает.

А веселье то, какое на ярмарке было не сказать, ни пером описать. Песни пели, хороводы водили, в народные игры играли, на русских народных инструментах играли.

Масленица к нам пришла! Весну с собой привела!

Репортаж подготовила старший воспитатель Л.А. Мальчик