«Никто не забыт, ничто не забыто!»

пт., 21.02.2020

Сегодня ребята познакомились  с городом - героем Киевом, узнали  о том, как отважно сражались солдаты за этот великий город, как он почти полностью был разрушен фашистами, какими нечеловеческими усилиями он был освобожден.

Ребята  продолжили знакомиться с военными песнями, с историей их создания. Сегодня это была замечательная, очень нежная и лиричная песня «В землянке», авторы А. Сурков и К. Листов.

Также ребята познакомились с героической судьбой пионера - героя Вали Котика, о том, как он, несмотря на свой юный возраст, наравне со взрослыми солдатами, партизанами, воевал с фашистами, награжден посмертно.

Автор заметки: Булах Г.В., музыкальный руководитель