"Здравствуй ,праздник Новый год!"

пт., 24.12.2021

Новый год - это очень весёлый праздник, который любят все взрослые и дети. Этот праздник дети ждут целый год. Детей радует красиво наряженная елка, песни и хороводы вокруг елки, встреча со сказочными персонажами и конечно же новогодние подарки. На своих утренниках мы стараемся вовлекать своих воспитанников в исполнение ролей сказочных героев. Дети с огромным удовольствием входят в роль и прекрасно исполняют их. Конечно же без предварительной работы такие праздники не проходят. С детьми заранее учим роли, работаем над выразительностью речи, над силой голоса, учим менять темп речи и развиваем у них артистичность. Мы убеждены, что такие праздники помогают выявлять талантливых детей и раскрывают способности каждого ребенка. На нашем Новогоднем празднике дети водили хороводы вокруг елки, пели веселые песни с Дедом Морозом и Снегурочкой, исполняли шуточные танцы. Мальчики и девочки читали выразительно стихи . На празднике  были исполнены танец Конфеток и Гномов. В конце праздника Дедушка Мороз принес Волшебный торт с подарками  для детей. Подарки от Деда Мороза и Снегурочки приятно удивили и порадовали ребятишек. Новогодним праздником остались довольны дети и их родители.

Автор репортажа: Тургунова Сауле Баяхметовна, воспитатель.