« День защитника Отечества»

ср., 26.02.2020

Рассказ о защитниках нашей Родины мы в группе предварили рассматриванием иллюстраций и фотографий об армии, чтением рассказов С. Баруздина « Шёл по улице солдат». Это позволило закрепить знания детей об армии, их представлении о родах войск.  Побеседовали и о древних защитниках Родины –богатырях. Дети с интересом слушали былины и героические сказки о подвигах древних героев. Всё это помогает воспитывать уважение к защитникам нашей Родины. Но не только по рассказам и картинкам дети узнавали о подвигах героев. С помощью родителей была оформлена выставка рисунков к празднику, изготовлены макеты военной техники.  Во время образовательной деятельности по художественно-эстетическому воспитанию наши дети рисовали и делали макеты танков, лепили самолёты времён В.О.В. По случаю праздника в нашей группе  прошло чаепитие с пирогом, которым угостили мальчишек наши девочки, от детского сада будущие защитники получили в подарок отличный коструктор.

Репортаж провела: Анисимова Наталья Сергеевна, воспитатель