Зимние новости.

пт., 14.12.2018

Зима у всех ассоциируется с новогодними праздниками и подарками. У всех праздничное настроение. Все готовят новогодние подарки. И в детском саду ребята готовят с воспитателями различные новогодние поделки. Но помимо детского сада дети совместно с родителями каждый год принимают участие в оформлении выставки новогодних поделок. В этом году группу украсила выставка под названием  «Новогодние фантазии».
        Новогодние поделки своими руками тем уникальны, что когда занимаешься их изготовлением, это по сути своей уже праздник, ведь раз время пришло для реализации новогодних идей – значит, время праздника пришло или уже не за горами. Для детей, любителей мастерить любые поделки, поделки которые готовятся к новому году, особенно дороги и интересны. А когда рядом с ребенком с энтузиазмом работает мама, папа или другие взрослые, участие которых ребенку особенно дорого, тогда процесс творческий превращается в увлекательное действо. Такая совместная деятельность, направленная на полноценное развитие ребенка, в непринужденной обстановке всегда приносит положительный результат и выливается он, прежде всего в удовлетворении детских потребностей, во внимании со стороны близких, движении (моторика и мелкая моторика), самореализации (делать что-то красивое, полезное самостоятельно), и многих других.

Многие родители отнеслись к нашей идее очень серьёзно, а главное – творчески. Каждая семья проявила фантазию и свой творческий потенциал. Для своих поделок родители и дети использовали самые разнообразные материалы. В ход пошли пластилин и  вата, пенопласт и  мишура, бумага, елочные игрушки, нитки, ленты, бусины и  блестки.

Немного старания и  посмотрите, получились поистине  необыкновенные творения и  шедевры.

Автор репортажа: Горбенко Галина Николаевна, воспитатель.