Эксперимент удался!

чт., 20.04.2023

Сегодня с ребятами в нашей группе мы открыли лабораторию. Час экспериментов! Первый опыт "Цветная вода". Используя гуашь и акварель проверяли, какая бумага окрасится быстрее - картон, обычная белая или цветная. Затем детям было предложено упражнение "Паутина". Сможет ли нить выдержать различные предметы по весу. Закончили час экспериментов упражнением "Кочки", также какая бумага по плотности выдержит вес человека.

Детское экспериментирование – это один из ведущих видов деятельности дошкольника. Очевидно, что нет более пытливого исследователя, чем ребёнок. Маленький человек охвачен жаждой познания и освоения огромного нового мира. Исследовательская деятельность детей может стать одними из условий развития детской любознательности, а в конечном итоге познавательных интересов ребёнка.

Автор репортажа: воспитатель Половникова А.С.