"С днем рождения, родная Тюмень!"

чт., 23.07.2020

«Знать – значит любить» - говорится в русской поговорке. Поэтому мы и начинаем знакомить детей с нашей малой родиной, городом Тюменью, в дошкольном возрасте. Знания, а значит, и чувство гордости за свой город, страну, народ помогут ребенку правильно распоряжаться, владеть, сохранить и приумножить наследие, полученное от предшествующих поколений.В преддверии празднования Дня города дети нашего корпуса отправились в путешествие по достопримечательностям любимого города.  Ребята «прогулялись» по Тюмени с веселыми песнями, вспомнили название улиц, на которых живут.

Дети рассказали о  памятных местах, где они возлагали цветы во время экскурсии(площадь Памяти, Вечный огонь, памятник «Прощание»), назвали места, где любят гулять со своей семьей. Как и положено в день рождения, сказали много теплых слов и пожеланий любимому городу. Ребята с большим удовольствием поиграли в подвижные игры, исполнили танец «Тюменский спорт».

Мы очень любим свой город!

Информацию подготовила Лариса Юрьевна Моргун

Музыкальный руководитель.