Мы помни, гордимся!

вт., 11.05.2021

Все дальше в историю уходят события Великой Отечественной войны, с каждым годом все меньше ветеранов остается в живых, отдаляется от нас день великой Победы 9 мая 1945 года. Очень важно сегодня помочь нашим детям  понять значение этого праздника, напомнить, что их прадеды за сегодняшний мир и свободу сражались на полях войны и многие отдали свои жизни. Чувство уважения к этой дате должно воспитываться с раннего детства. День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом. Это уважение и почет ветеранам, обращение к героическим страницам истории в каждой семье, рассказы в семейном кругу об участии родственников в войне. Накануне этого знаменательного события  дети подготовительных групп почтили память героев Вов минутой молчания, под звуки метронома и пронзительные слова «Реквиема» Р. Рождественского.

Исполнили песню «Славный праздник» и торжественно прошли под марш «Прощание славянки».

Память о тех, кто не вернулся с войны живет в наших сердцах и в сердцах наших детей.

Информацию подготовила

Лариса Юрьевна Моргун музыкальный руководитель