Субботняя экскурсия в Музей изобразительных искусств "Сказка бабушки Анэ"

вс., 24.04.2016

23 апреля дети и родители группы "Незабудка" побывали на экскурсии в Музеи изобразительный искусств. Посмотрели две замечательные выставки "Тобольская резная кость" и "Вот какая барыня, вот какой конек". Экскурсовод рассказала детям интересную сказку о северном злом духе, который хотел поссорить всех зверей севера, познакомила с музыкальными инструментами  народа севера, поиграла с детьми в увлекательную игру "Поймай оленя". Все экскурсанты получили огромное удовольствие от увиденного в музеи, ведь экскурсии в музеи помогают по-новому взглянуть на мир. Знакомство с экспонатами музеев помогает приобщить детей к прекрасному.

Оказавшись в необычной торжественной обстановке, маленькие экскурсанты начинают понимать, что узнать, увидеть много интересного можно не только сидя у телевизора, компьютера или читая книгу, но и рассматривая скульптуры, картины, общаясь с экскурсоводом.