«Маленькие помощники»

чт., 14.05.2020

Сейчас в нашей стране, как и во всем мире, сложилась такая ситуация, когда всем нам нужно оставаться дома. Но наши родители и дети группы «Брусничка» не унывают и проводят время на даче или в огороде с пользой и на свежем воздухе. Посильный труд детей на огороде оказывают влияние на формирование элементарных экологических представлений у дошкольников. Современные дети имеют скудные представления о том, как выращивают овощи и даже как они выглядят. Совместный труд детей и родителей учит ответственности, способствует формированию трудовых навыков.  Дети помогают совместно с родителями поливать и пропалывать грядки, подметают во дворе, сажают цветы. Труд на свежем воздухе способствуют сохранению и укреплению здоровья детей.

Автор статьи: Лычак Ольга Аликовна, воспитатель.