«День семьи, любви и верности в нашем детском саду»

пт., 10.07.2020

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается  Всероссийский день семьи, любви и верности. В нашем детском садув группе "Брусничка",  этот праздник был насыщен радостными событиями, посвящённое этому довольно молодому, но уже популярному празднику.

Дети отгадывали загадки о семье, о символе «Стоят в поле сестрички – желтый глазок, белые реснички». Ну конечно, это ромашки полевые цветы в нашей стране, о них сложено много стихов и песен – этот цветок стал символом Дня семьи!

Много прозвучало пословиц и поговорок о семье. Звучали песни «Папа, мама и я». Дети читали стихи, участвовали в конкурсах «Кто быстрее соберет ромашки», «Рыбалка», «Танец, не урони ромашку», играли в игры «Гусеница». Все дети с удовольствием участвовали в развлечении, и ушли с праздника с хорошим и радостным настроением!

Дети подготовили подарки своими руками для родителей, аппликация «Ромашка»

Автор статьи: Байбиесовой.С.К, воспитатель