Экскурсия по городу Тюмени.

пт., 24.09.2021

Экскурсия- расширение культурного кругозора детей, воспитание их в духе патриотизма, высокой морали, любви и уважения к труду. Когда ребенок непосредственно видит, слышит, осязает окружающий мир, он воспринимает его в более ярких, эмоционально насыщенных, запоминающихся образах, чем те, которые предстают перед ним со страниц книг, воспитывается любовь к Родине, её культуре, её природе, истории, людям.Для детей совместная поездка по городу-возможность неформального общения с родителями, объединяющий момент в их жизни.

Родители, дети из группы «Брусничка», по проекту «Мы вместе» посетили экскурсионную программу Музейного комплекса имени И.Я. Словцова. Профессиональные экскурсоводы сделали  все, чтобы поездка была увлекательной и запомнилась детям надолго.

Путешествуя по главным улицам города, дети узнали историю его развития со времён небольшого деревянного острога до столицы самой большой области в России. Услышали интригующий рассказ о царской невестеи венчальных обрядах. А так же узнали об открытии тюменской нефти и газа, о старых названиях тюменских улиц. На нашей экскурсии родители и дети открыли  для себя, новые страницы жизни города.

Автор статьи: Байбиесова Салтанат Казихановна, воспитатель