Космос

вт., 12.04.2022

Космическая тема всегда была интересна для детей. Сильные и смелые люди — космонавты. Загадочность планет, возможность жизни других цивилизаций на этих планетах волнуют и увлекают подрастающее поколение. В нашей группе прошла тематическая неделя, посвящённая космосу, которая оказалась насыщенной и плодотворной. Ребятишек увлекли беседы на темы: «Земля — голубая жемчужина Вселенной», «Животные — космонавты», «Что такое невесомость?». Дети задавали вопросы, рассуждали, делали выводы. С большим интересом они познакомились с солнечной системой, в которой находится наша планета Земля, узнали о Луне, спутнике Земли. Рассматривали портреты легендарных людей – космонавтов: Юрия Гагарина, Валентины Терешковой, конструктора ракетно-космических систем Сергея Королева.

На занятиях лепкой изготовили прекрасные летательные аппараты и планеты.  А словесные, дидактические, сюжетно-ролевые, подвижные  игры способствовали закреплению материала, расширению детского словаря, кругозора.

Автор статьи: Байбиесова Салтанат Казихановна, воспитатель