По стопам наших прадедов

чт., 05.05.2022

77-й раз День Победы наша страна, будет праздновать так же, как и в далеком уже 45-м. Этот праздник остается радостным и трагическим. Никогда не исчезнет из памяти народной гордость за Великую Победу, память о страшной цене, которую за нее заплатил наш народ. Мы никогда не забудем тех, кто погиб, защищая Родину, за нашу мирную жизнь! Так, в группе «Брусничка» состоялось мероприятие, посвящённое Дню Победы – квест - игра. Мероприятие было направлено на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников. Квест - игра была проведена на детской площадке, где команда продвигались по определенному маршруту. Юным участникам предстояло показать свою силу и ловкость в 5 заданиях и найти осколок  звезды. Дошкольники узнали про ордена, про вечный огонь, про города героев и георгиевскую ленточку. После боевых действий был организован  привал – полевая кухня, где звучали песни военных лет. Дети  попробовали солдатскую  кашу.

Мы надеемся, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины. Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине.

Автор статьи: Байбиесова Салтанат Казихановна, воспитатель