Зима, Зима – тебе мы рады!

вт., 07.02.2023

Зимних забав и развлечений хоть отбавляй! Коньки, санки, лыжи, да и просто катание с горки - замечательны сами по себе. Зимние развлечения не только доставляют детям радость, но и приносят пользу для здоровья. Конечно, это, в первую очередь – физическая активность на открытом воздухе: закаливает и укрепляет иммунитет (главное одеваться по погоде, чтобы не мёрзнуть, но и не париться). Игра в снежки – это отличное упражнение для формирования сложных моторных навыков и координации.

Есть у нас на участке горка, созданная, залитая и украшенная  руками воспитателей.  Катание с горки -  увлекательная и полезная забава, которая даёт детям возможность приобрести бесценный опыт управления своим телом и познания элементарных законов физики. Есть и кольцеброс – снеговик с кеглями. Есть и голова богатыря, где можно метать клюшкой шарики и шайбы ему прямо в рот. И печка с колобком радует детей своей красотой, огнём в печи – так и хочется потрогать колобок, заглянуть в печь и самим скатать колобок.

Знания и опыт, который таким образом получают дети бесценны и помогают им в будущем освоить такие сложные процессы, как чтение и письмо, и вообще, обучение в школе.

Заметку подготовила воспитатель Пащенко Л.С.