Мини-музей колокольчиков

пн., 02.12.2019

Недавно в соседней  группе появился мини-музей  колокольчиков, мы посетили с детьми из группы «Брусничка». Очень интересно рассказала  о колокольчиках, «экскурсовод»   Галина  Кондратьевна. Колокольчики всегда вызывают у детей интерес – они неизменно привлекают своей красотой и разнообразием, своим звучанием. Его  использовали   в игре, и в танцах, и в режимных моментах – звук колокольчика помогает привлечь внимание детей. Для  того чтобы помочь ребенку увидеть, что стоит за тем или иным предметом. Понять его символический язык, нужно его рассмотреть, «послушать», узнать о нем интересную историю, и такой предмет, как колокольчик – безусловно, очень символический предмет: это и красота русских полей, поросших синим колокольчиком, и тревожный набат колокола, и переливный колокольный звон, и колокольчики, украшающие наш быт.

Так же в наше время колокольчик – это замечательный, оригинальный подарок, и значение такого подарка символично – колокольчик приносит в дом счастье и служит оберегом. С детками просмотрели презентацию и проиграли игру.

Автор статьи: Байбиесова Салтанат Казихановна, воспитатель