Лего

пн., 09.12.2019

Если у вас есть дети, а дома ни одной детальки Лего, то вы очень странная семья. Потому что Лего является не только многогранной развивающей игрой, но и самым популярным конструктором на планете. Ученые психологи заявляют: пока дети присоединяют детальки друг к другу, их мышцы развиваются, ловкость пальцев тоже, а за всем этим активно подтягивается речевой аппарат.

Может ребенок инженером и не станет, а структурно-логическое мышление еще никому не мешало. Собирание из частей целого требует сложной мыслительной деятельности. Собирая конструктор, ребенок учится быть внимательным и терпеливым, спокойно переживать неудачи и быть настойчивым на своем пути к цели.

В группе «Брусничка» Лего пользуется особой популярностью у детей. Ребята с удовольствием конструируют машинки, подводные лодки, домики. Таким образом, они развивают самодисциплину и самоорганизацию.

Автор статьи: Мишкина Светлана Александровна, воспитатель.