Скоро праздник - День защитника Отечества

ср., 19.02.2020

Праздник  23 февраля в нашем детском саду — это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к традициям нашей Родины и формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

С детьми группы «Брусничка», задолго до праздника начали  проводить беседы об этом празднике, о составе Российской армии, в которой есть пехотинцы, танкисты, лётчики, моряки. Рассматривали иллюстрации «Служба  воинов на границе».

Все мероприятия в преддверии этого праздника проводятся, чтобы воспитать в детях гордость, за историческое прошлое своей страны и  расширить представление о Российской армии.  Дети знают, что 23 февраля – это праздник, который является символом отваги, чести и мужества всех поколений российских войнов.

Автор репортажа: Байбиесова Салтанат Казихановна, воспитатель