Осенняя прогулка

пт., 25.09.2020

Вот и наступила золотая пора, когда вокруг все переливается разноцветными красками, сверкает еще теплое осеннее солнышко, шуршит под ногами осенний ковер. Дети очень любят играть на улице, а осенью это еще и очень познавательно. Самое время для прогулки и наблюдений за природой.

Мы наблюдаем за сезонными изменениями в природе: листья желтеют и падают, тучки на небе, дождик чаще льется.  Нашим ребятам группы «Малинка» нравятся рассматривать осенние листочки и радоваться, когда они слетают с деревьев.

А потом мы вместе собираем эти листья в букеты и играем в различные игры «Найди самый большой лист», «Кто больше соберёт листьев», ну и, конечно же, самая любимая игра моих воспитанников «Листопад». Такие игры приносят нашим детям много положительных эмоций. Ребятам очень нравятся наши осенние прогулке в уголке леса и доставляют огромную радость.

Автор статьи Яковлева Ольга Сергеевна, воспитатель.