Широкая масленица

сб., 13.03.2021

Не успела весна вступить свои права, как один праздник сменяет другой. Только что отмечали женский день, и вот уже Масленица пришла к нам в гости. На Масленицу в нашем детском саду – весело и задорно, ведь дети любят праздники, а этот праздник особенно. Такой русский народный праздник как «Масленица» мы проводим ежегодно и решили не отставать от русских традиций. Всю неделю мы с воспитанниками группы «Малинка» беседовали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, рисовали, учили песни и пословицы. И вот настал долгожданный момент для наших ребят, в гости к нам пришла Зимушка – зима, чтоб попрощаться с нами, и вместе с ней скоморохи. Мы водили хороводы, пели песни, играли в подвижные игры. Ребятам очень понравилась Масленица, а в конце праздника мы все пошли на угощение блинами.

Автор статьи: Яковлева Ольга Сергеевна, воспитатель.