Сказочная неделя в детском саду.

пн., 17.06.2019

В детском саду закончилась неделя сказки. Сказка входит в жизнь ребёнка с  самого раннего детства, сопровождает на протяжении всего   детства и остаётся с ним на всю жизнь. Со сказки начинается его знакомство с миром литературы, с миром человеческих взаимоотношений и со всем окружающим миром в целом. На сказочной неделе дети слушали различные сказки, проводились викторины по сказкам, подражание героям знакомых сказок, игры, театральные представления.

Ведь, роль сказки в воспитании детей велика. В сказках у детей развивается правильная речь,  воображение, также дети учатся отличать добро и зло. Волшебство сказки царило в детском саду целых две недели и итогом было развлечение для детей «В гостях у сказки»

Автор статьи: Пащенко Людмила Сергеевна