Наш огород

пт., 17.06.2022

Долгожданное лето радует своим теплом. Дети стали больше времени проводить на улице, играть в любимые игры: футбол, ловишки, игры с песком. Летом появилось ещё одно интересное занятие – это огород. Наличие огорода в детском саду способствует осуществлению непосредственного контакта ребёнка с природой. Мы с ребятами посадили на грядку огурцы и лук. Дети с большой радостью ухаживают за растениями.  Огород в детском саду – это ещё и возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд на огороде даёт возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И, конечно, огород в детском саду, труд на свежем воздухе способствуют сохранению и укреплению здоровья ребят.

Автор статьи: Ионова Светлана Валерьевна, воспитатель.