Память сердца

чт., 13.04.2023

Воспитание патриотических чувств необходимо начинать с дошкольного возраста, потому что именно на данном этапе формируется личность ребенка. Патриотизм – это чувство любви к Родине, ощущение себя неотъемлемой частью Отечества. События прошлого века уходят все дальше в историю, и услышать о Великой Отечественной Войне, потрогать экспонаты - для ребят очень ценно. Наши ребята посетили музей «Память сердца», который находится в лицее № 34. Дети узнали много интересного о событиях Великой Отечественной Войны, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Ребята с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Среди них личные вещи участников войны. Все они подлинные!  Экскурсия нашла отклик в сердцах детей, наши ребята собрали цветы и передали их поисковому отряду, который уезжает в экспедицию на раскопки.

Автор статьи: Ионова Светлана Валерьевна,воспитатель.