Весна вступила в свои права

пн., 15.05.2023

В уголке природы в любой сезон года для ребят найдется дело. Они наблюдают и ухаживают за растениями. В процессе этой работы дети получают и закрепляют элементарные знания об экологии растений, у них закладывается понимание связи роста и развития растений с условиями окружающей среды.

Особенно велико значение уголка природы для городских ребят, которые не имеют возможности часто находиться на лоне природы.

В нашем детском саду находится участок леса. У ребят есть замечательная возможность наблюдать за пробуждением природы. Чуя солнышко и приближающееся тепло, вылезают наружу после затяжной зимней спячки насекомые. Растения чувствуют также, как пригревает весеннее солнышко, и начинают оживать. Наши ребята с удивлением отметили, что на могучем дубе появились малюсенькие листочки, а на ели молодые побеги. Весна вступила в свои права. Скоро лето!

Автор статьи: Ионова Светлана Валерьевна, воспитатель.