«Красивая улыбка»

чт., 08.02.2018

В рамках проекта «Школа здоровья»

по  теме «Красивая улыбка»

Образовательная  деятельность «Чтоб  свои  родные  зубки  мог  ты  дольше  сохранить»

В гости к детям пришла кукла Маша, рассказала  о  том, что  у  неё  болит  зуб. Мы позвонили  и  пригласили  доктора Пилюлькина.

Доктор  познакомил детей с правилами  личной  гигиены, дал представление  о  детской  зубной  щётке  и  детской  зубной  пасте. Подвёл  к  пониманию  их  назначения, познакомил  с  правилами  ухода  за  зубами: чистка  зубов, полоскание  рта  после  еды, посещение  стоматолога при  зубной  боли  и  в  целях  профилактики  зубных  болезней.

Доктор закрепил знания детей  о  последовательности  чистки зубов, рассказал  о  том,  какая  пища  необходима для  сохранения  зубов. Детям  было очень  интересно, они  рассказали  о  том как  они  заботятся  о  своих  зубах.

«Как  поел – почисти  зубки!

Делай  так  2  раза  в  сутки.

Предпочти  конфетам  фрукты-

очень важные  продукты.

К стоматологу  идём

в год  2  раза  на  приём,

и тогда  улыбки  свет,

сохранишь  на  много  лет!»