Подготовка детей к школе

чт., 20.02.2020

Основой успешного обучения ребенка в школе является его подготовка. Готовность к школе, несомненно, зависит от хорошей подготовки, и это одна из главных тем каждого заботливого родителя.

Мы должны дать воспитанникам основные навыки счета, чтения, письма и развития речи. Но также немало важно учить общаться и взаимодействовать как со сверстниками, так и со старшими, ведь школа – это, прежде всего коллектив. Поэтому мы с детьми любим играть в шашки, тренируем руку для письма.

Готовность к школе подразделяется на физиологический, психологический и познавательный аспект, каждый из которых включает в себя целый ряд составляющих. Все виды готовности должны гармонично сочетаться в ребенке. Я всегда советую родителям закреплять полученные знания дома. Занятия с ребенком дома очень полезны и необходимы для его развития.

Автор статьи : Мишкина Светлана Александровна, воспитатель.