Дом построим сами

пн., 06.02.2023

Конструктивная деятельность очень важна для гармоничного развития дошкольника. Она совершенствует мелкую моторику — движения рук становятся быстрыми и ловкими. Создание построек и поделок формирует у ребёнка самостоятельность, стремление к достижению цели, креативность, воспитывает эстетические чувства.

Также такая деятельность учит детей взаимодействовать между собой, контролировать свои эмоции, приучает к коллективному труду. В процессе конструирования малыш получает важный опыт исследовательского поведения.

Ребята группы «Смородинка» с большим удовольствием занимаются конструированием. В процессе сюжетно-ролевой игры «Стройка» дети слаженно построили большой дом и пригласили в гости свои игрушки.

Автор статьи: Ионова Дарья Александровна, воспитатель.