«Мишкина берлога»

пн., 09.12.2019

Зима - очень красивое время года. Сколько всего интересного зимой – и снеговики, и деревья в инее, и снегопад, а еще в это время года в спячку впадает медведь.  Сначала  беседовали о том, как звери готовятся к зиме, рассматривали иллюстрации, слушали загадки и стихи. Закрепили с детьми названия животных и птиц, которые остаются зимовать в нашем лесу. Запомнили, кто ложиться в зимнюю спячку, а кто зимует в лесу. И мы с детьми группы «Смородинка» решили поэкспериментировать и соединить аппликацию и рисование в одном рисунке. Рисовали мы интересным нетрадиционным способом - мятой бумагой, так детям получилось с легкостью передать пушистый снег. Все работы получились необычными и интересными. После рисования детки поиграли в уже знакомую подвижную игру- «У медведя во бору». Когда ребята повесили эти рисунки на выставку для родителей, все восхищались этими работами, и родители и дети.

Автор статьи: Лычак Ольга Аликовна, воспитатель.