« Предметно развивающая среда на участке»

сб., 05.09.2020

Организовать работу на прогулке, одна из главных задач педагога, для того, чтобы удовлетворить потребности растущего   организма, как в познавательной, творческой, так и  двигательной активности, мы решили наполнить предметно развивающую среду участка, для прогулок.

В рамках проекта «Современный родитель», папа Горячев Владимир Александрович предложил, свою   помощь в изготовлении спортивного оборудования. Из бруса, он сделал пеньки,   а семья Стасюк и Лесиковых  вкопали и покрасили их.  Получились очень красочные, разноцветные  пеньки, которые мы используем в работе по физвоспитанию. Дети самостоятельно ходят и спрыгивают с пеньков, им это нравиться, а главное,  сколько пользы для здорового развития детского организма. Большое спасибо родителям за помощь.

Репортаж подготовила воспитатель

Островская Галина Кондратьевна