Безопсастность для детей

вт., 22.06.2021

Наступило лето -  это замечательное время года, когда люди проводят время на улице, много отдыхают и гуляют. Но  и об опасностях забывать не стоит. У нас в корпусе проходит месяц безопасности,  поэтому мы  с ребятами группы «Вишенка»  закрепили знания в данной тематике. Особенно  интересным для ребят стала тема – «Безопасность на воде».  В ходе беседы мы вспомнили все правила поведения на воде, посмотрели иллюстрации с опасными ситуациями.

Ребята  поделились с нами своими   жизненными ситуациями, которые произошли с ними во время купания. Читали  рассказы о приключениях на воде, особенно интересное обсуждение вызвал рассказ  Иванова А.А «Как неразлучные друзья в воде не тонули», где ребята  закрепили правила на воде в разное время года. И завершающим этапом  данной темы стала коллективная аппликация «Поездка на море».

Автор репортажа :Кармалита Татьяна Ивановна