Чудеса для людей из ненужных вещей

чт., 04.11.2021

Под детским конструированием принято понимать разнообразные постройки из строительного материала, изготовление поделок и игрушек из бумаги, картона, дерева и других материалов.  В рамках экологического проекта ребята уже неоднократно изготавливали поделки из бросового материала. Ребята уже  знают и самостоятельно копят и приносят в детский сад бросовый материал: пробки, капсулы, втулки и т.д.

В данной теме недели «Мир вокруг нас» ребята группы «Вишенка» конструировали из бумаги в технике оригами дома, а из бросового материала  - автомобили. Ребята самостоятельно обклеивали втулку, вырезали отверстие и загибали часть картона – получая тем самым лобовое стекло автомобиля,  из квадрата вырезали колеса. Последним штрихом было прорисовывание мелких деталей: ручки, двери,  дворники.

Постройки дети используют  для игры, поделки – для игры, украшения елки, для подарка и т.д.

Автор репортажа :Кармалита Татьяна Ивановна