Логика наше все!

ср., 17.11.2021

Одна из важнейших задач воспитания маленького ребенка – развитие умственных способностей, формирование мыслительных умений, которые позволяют легко осваивать новую информацию. Удовлетворить потребности детей в познании и изучении окружающего мира  помогают логические игры.  Одной из интереснейших игр на развитие умственных способностей – это игры с палочками Кюизинера.

Ребята группы «Вишенка» очень любят игры как с блоками Дьенеша, так и с палочками Кюизинера. Ребята играли в игры: «Шагаем по лесенке», «Мосты через реку», «Цвет и число» , «Выложи по картинке» - данная игра очень понравилась ребятам. Они разделились на подгруппы и соревновались, кто быстрее соберет свою работу.

С помощью этих игр у  ребят развивается креативность, умение моделировать и конструировать, активизируется наглядно – действенный способ мышления , а такт же все виды внимания и детального восприятия окружающей действительности.

Автор репортажа: Кармалита Татьяна Ивановна